Необходимо ли согласие отца на переезд ребенка в другую страну или город в РФ при разводе?

• г. Челябинск

Я в разводе, имеется общий ребенок. Нужно ли согласие отца ребенка на переезд в другую страну (например, в Беларусь) или город в пределах РФ на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие отца на вывоз ребенка из страны нужно, а переезд в другой город не требуется.