Проблема с долгом за газ при покупке квартиры - Что делать без акта с показаниями счетчика?

• г. Казань

Купил квартиру. Остался долг от прежнего владельца за газ. Об этом не было указано на передаточном акте (и показания газового счетчика). Обратился газовую службу чтобы переоформить договор на свое имя, они отказали так как висит долг по данному адресу. Как я понимаю при обращении в суд, суд определяет долг (на прежнего владельца) при наличии акта с указанием показателя счетчика составленной при купле продаже. Данного документа у меня нет, прежние владельцы избегают от контакта. Как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке.