Не зарегистрированный договор купли-продажи квартиры в 2015 году - Что делать с долгом от ЖКХ на имя предыдущего владельца?

• г. Якутск

Квартира продана в 2015 году но договор купли продажи не был зарегистрирован в росреестре, сейчас пришёл долг от жкх за услуги с 2015 г на имя прежнего владельца. Куда обратиться? Нынешние владельцы в квартире не проживают, на звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На судебный приказ подать возражения, при подаче иска - написать отзыв на исковое заявление, приложив копию договора купли-продажи.

Управляющей компании направить претензию, указав, что право на квартиру перешло к покупателю, приложить ксерокопию договора купли-продажи.