Возврат квартиры 18-летнему парню - сроки приватизации и возможность продления; защита без участия мальчика и безопасность

• г. Калининград

Спасибо за ответ по поводу возврата кватриры 18 летнему парню вот только кое что непонятно квартиру мать продала месяц назад а приватизация ее была 10 лет назад а как вы сказали сроки прошли чтобы признать непредоставление мальчику его доли незаконной а какие уважительные причины нужно указать что бы суд продлил срок признания сделки ничтожной можно ли это сделать без участия прямого мальчика очень боюсь за племянника самому ему ходить к новым жильцам страшно ведь пользуясь тем что он один и молодой они просто могут его убить как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Это делается в судебном порядке. Он уже совершеннолетний и должен сам защищать свои права, но может дать доверенность любому лицу (в том числе и вам) для защиты его интересов в суде. Можете обратиться за платной помощью к юристу в вашем городе. Можно написать заявление в прокуратуру.