Могу ли я приватизировать сейчас обе квартиры, или только ту,которая дана мне как сироте?

• г. Волгоград

У меня в общежитии есть комната, не приватезированная, но я там прописана и у меня есть на неё ордер. Она осталась мне после смерти родителей. Лицивой счёт на себя не переоформляла. Недавно мне выдали квартиру, как сироте. Есть договор соц. найма, сказалинадо приватизировать. Так каков порядок приватизации? Могу ли я приватизировать сейчас обе квартиры, или только ту,которая дана мне как сироте? Надо ли для приватизации новой квартиры выписываться из общежития?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Светлана! Приватизировать на свое имя Вы можете только один объект недвижимости, либо комнату,либо квартиру. Обратитесь в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда по месту нахождения недвижимого имущества, Вам выдадут список документов для приватизации.Процедура приватизации по закону в среднем должна занимать не больше двух месяцев.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте Светлана. Да, действительно приватизировать вы можете только одно жилое помещение, но есть несколько вариантов, как получить на правах собственности оба жилых помещения. Для полной информации свяжитесь со мной.