Как признать ДК объектом культурного наследия если он продан в частную собственность.

• г. Каспийск

Как признать дк обьектом культурного наследия если он продан в частную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лана, Вам необходимо обратиться в министерство культуры региона с заявлением, право собственности это не лишает.

Здравствуйтею.

Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗстоящий Федеральный закон регулирует отношения в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и направлен на реализацию конституционного права каждого на доступ к культурным ценностям и конституционной обязанности каждого заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры, а также на реализацию прав народов и иных этнических общностей в Российской Федерации на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение историко-культурной среды обитания, защиту и сохранение источников информации о зарождении и развитии культуры.

По требованию данного закона и можно признать объект культурного наследия.