Как ускорить процесс экстрадиции иностранного гражданина и предотвратить задержку дела в генеральной прокуратуре?

• г. Ташкент

Как можно повлиять на генеральную прокуратуру чтобы ускорить процесс экстрадиции иностранного гражданина и чтобы дело не убирали в стол как это в практике происходит. Запрос от иностранного государства на выдачу уже поступил но почему то срок содержании в сизо продлили на полгода и говорят что будут еще продлевать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вам необходимо обратиться с жалобой к Президенту РФ:

Статья 129

1. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом.

2. Генеральный прокурор Российской Федерации и заместители Генерального прокурора Российской Федерации назначаются на должность и освобождаются от должности Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.