Срок выдачи направления в исправительный центр. После посещения УИН.

• г. Оренбург

Срок выдачи направления в исправительный центр. После посещения УИН.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В соответствии с частью 2 статьи 60.2 Уголовно-исполнительного кодекса РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказание, не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании с учетом необходимого для проезда времени указывается срок, в течение которого осужденный должен прибыть в исправительный центр.

Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ утвержден приказом Минюста России от 28.12.2016 N 321.

Я на 9 день ходил в УИН, у меня взяли номер телефона и сказали позвонят, как придут документы. Дело в том исправительный центр в другом городе. С момента в вступления приговора в законную силу прошло уже три дня, а звонка от УИН так не поступило.