Пересчет времени в СИЗО - до какой даты должен производиться?

• г. Самара

Помогите разобраться, пожалуйста. Согласно поправке в УК о зачете времени в СИЗО, день за полтора для колонии общего режима, в зачет идет срок лишения свободы. Скажите, если лицо находилось в СИЗО во время следствия, далее был суд 1-ой инстанции, затем апелляционный суд 13.02.2017 года, а 20.03.2017 года лицо получило документы из суда, после чего было этапировано в ИК для отбытия наказания. Вопрос до какой даты будет идти пересчет? До 13.02.2017 года? Т.е. до даты провозглашения приговора? Или же до получения осужденным документов из суда 20.03.2017 года? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день согласно изменения внесенным в ст. 72 УК РФ зачет 1/1,5 дня идет до дня вступления приговора в законную силу т.е. до 13.02.2017 г.