Как правильно составить ходатайство о вызове свидетеля в суд в случае отсутствия юридически значимых обстоятельств. Дело о взыскании задолженности, где истец - мой муж, не дает развернутых ответов. Ж

• г. Новосибирск

При составлении ходатайства о вызове свидетеля в суд, не могу перечислить юридически значимые обстоятельства. Дело о взыскании задолженности. Истец мой муж, который не даёт развернутых ответов. Хочу чтобы на суде дали мне слово.

Ответы на вопрос (2):

В ходатайстве нужно изложить какие именно обстоятельства может подтвердить свидетель. Эти обстоятельства должны иметь значение для разрешения дела. Свидетельские показания должны отвечать признаку относимости.

В ходатайстве вы должны указать какие обстоятельства могут подтвердить данные свидетели. Иначе ходатайство судом будет отклонено.