Какой объект недвижимости пенсионер должен облагать налогом - квартиру или нежилое помещение?

• г. Рубцовск

Моя мама, пенсионер, имеет в собственности квартиру и нежилое помещение, за какой объект она должна платить налог? Она может выбрать сама или обязательно должна платить за нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 407. НК РФ. Пенсионерам предоставляются налоговые льготы в отношении квартиры. Она так же освобождается от уплаты налога за нежилое помещение, если это, например, мастерская, хозяйственное строение, студия и т.п.

Поэтому ни то ни другое не является объектом налогооблажения.