Купил дом в 2007 году. Могу-ли я вернуть подоходный налог 13 % через налоговую? Справки с работы нужны за какой период?

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе вернуть налог на доходы физических лиц за 2008,2009,2010г. Для этого вам необходимо заполнить и подать налоговые декларации в налоговую инспекцию, в которой вы состоите на учете как налогоплательщик, вам необходимы будут справки 2-НДФЛ с работы за указанные периоды, документы подтверждающие право собственности ( свидетельство о государственной регистрации), а также документы, подтверждающие ваши расходы на покупку дома ( договор купли-продажи, расписки о получении денег и т.д.). Вернуть вы будите вправе 13% от полученного в конкретном году дохода(эту сумму работодатель у вас удерживал и перечислял государству).