Можно ли по закону курить до 18 лет? речь идет об употреблении, а не о покупке.

• г. Воронеж

Можно ли по закону курить до 18 лет? речь идет об употреблении, а не о покупке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действующее законодательство не запрещает и не может запретить курение несовершеннолетним. Это лишь вопрос воспитания. И ответственности родителей.

Всего доброго.

Добрый вечер!

В настоящее время такого закона нет. Запрещена продажа табака несовершеннолетним и запрещено курение в общественных местах.