Применение реституции при отказе страховой компании выплатить страховое возмещение - практика и решения

• г. Новосибирск

Выдан ипотечный кредит.

В залоге недвижимое имущество.

Договор купли - продажи между заемщиком и продавцом недвижимости признан судом недействительным. Применена двусторонняя реституция.

Недвижимость застрахована по договору титульного страхования.

Страховая компания отказалась выплачивать страховое возмещение ввиду того, что применена реституция, и убытков мол ни у кого не наступило.

Что делать?

Есть ли практика по таким спорам?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, необходимо ознакомиться с решением суда, условиями страхования, мотивированным отказом СК.

Лариса Валерьевна, доброго времени суток. Из Вашего вопроса не понятно-какие имущественные интересы и от каких рисков был заключен договор страхования. Уточните пожалуйста.