Возможность подачи искового заявления в суд по ст. 31.1 122-ФЗ в случае прекращения исполнительного производства по взысканию денежных средств в 2009 году

• г. Омск

В 2009 году мной в ипотеку была приобретена квартира. Впоследствии выяснилось, что договор приватизации на продавца был заключен с нарушениями. Этот договор и договор купли-продажи между мной и продавцом были признаны недействительными, применена двусторонняя реституция. Но взыскать средства в мою пользу приставы не смогли - нет имущества у должника. Могу ли я подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 31.1 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимость. ., если исполнительное производство по взысканию денежных средств в мою пользу прекратилось в 2009 году?

Ответы на вопрос (1):

Росреестр не будет надлежащим ответчиком,поскольку не им договор приватизации составлялся, во-первых. Во-вторых,гос.органы в принципе не будут нести ответственность за то,что у должника нет имущества. Подавайте еще раз исполнительный лист. Может быть уже имущество появилось. Нужно работать в рамках исполнительного производства дальше.