Как получить гражданство РФ упрощенным способом для иностранного гражданина с родителем, являющимся гражданином РФ?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста. Могу ли я как иностранный гражданин (Азерб) получить гражданство упрощеном виде и как это можно быстро сделать в РФ на оснований если один из родителей является гражданином РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ахмед.

Если родитель - гражданин РФ-является нетрудоспособным (пенстонером) основания для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке есть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Самый быстрый способ - 6-7 месяцев - подать заявление в посольство РФ в Баку, если родитель имеет регистрацию по месту жительства в России.