Проблема такая: хотел собственную землю узаконить документально, приехал местный сельсовет, а мне там говорят

• г. Рязань

НЕ могли бы Вы помочь! Проблема такая: хотел собственную землю узаконить документально, приехал местный сельсовет, а мне там говорят, что земля продана уже 3 года назад, я её как 3 года и не пользовался, только пропахивал и всё.У меня только свидетельство на право собственности на землю, поехал с ним в архив, там сказали, что земля числится за мной падавайте в суд на них! Вопрос такой:

Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

100%,что Вас никто не лишал права собственности на землю.Вы выиграете

Если вы полноправный собственник земли, и у вас есть правоустанавливающие документы, вам нечего бояться! Отстаивайте свои интересы в суде!

Алексей, у меня иное мнение.

Статья 284.ГК РФ- Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)