Если одну награду "За службу Родине" третьей степени есть какие нибудь льготы где найти ответ.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Награда "За службу Родине" третьей степени государственная награда СССР, но по ней и сейчас положено ряд льгот, таких как:

1. Руководящую должность в государственных и органах местного самоуправления, этих лиц принимают в первую очередь.

2. Повышение любого типа пенсии.

3. Данные лица и члены их семей подлежат госпитализации и лечению в поликлинике без очереди.

4. Предоставление бесплатных лекарств, указанных в рецепте от лечащего доктора.

5. Предоставление бесплатных услуг по ремонту и изготовлению зубных протезов.

6. Путевки в санаторий эти лица получают бесплатно, а их ближайшие родственники — за 3/4 от всей стоимости, при этом удостоенные этих наград получают бесплатно питание и билеты на проезд к месту терапии.