Какие действия требуются при наследовании ооо с нулевой отчетностью в случае отсутствия движения по счетам и только одним долгом перед супругом?

• г. Красноярск

Умер муж, единственный учредитель и директор ооо. сейчас предприятие деятельности не ведет. До смерти мужа предприятие было с нулевой отчетностью. Наследники родители мужа и я. родители и не вступают в наследство (прошло 1,5 месяца) и отказ не пишут. Мне фирма не нужна, им тоже. Я хотела бы ее ликвидировать, но до истечения срока 6 мес. этого сделать не получается. Вопрос: нужно ли подавать в налоговую нулевую отчетность и обязательно ли ее ликвидировать после принятия наследства, если движения по счетам нет, отчетность нулевая, долг ООО только перед супругом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Ивановна,

1) подавать в налоговую нулевую отчетность обязательно

2) ликвидировать после принятия наследства.