Отец ребёнка продаёт свою квартиру. Можно ли взыскать алименты с суммы, которую он получит от продажи?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Надежда, я считаю, что нет, невозможно. Вот если бы он квартирами постоянно торговал, это было бы его источником дохода, тогда да.

А так он просто переведет имущество в денежное выражение. А вдруг он хочет купить себе иное жилье? А после уплаты алиментов ему на улице оставаться жить?

Мое мнение - НЕТ.