Как написать заявление в полицию на беспокойного соседа - необходимость свидетелей и другие детали

• г. Новосибирск

У нас не так давно появился"беспокойный"сосед. Хочу написать на него заявление в полицию написать, так как уговоры ночью, вести себя тише, не к чему не привели... Я могу просто написать заявление, или мне для этого нужны свидетели, или ещё что то?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вызвать полицию, она составит протокол за нарушение общественного порядка и Вашему соседу вменят административное правонарушение, наказывается штрафом.

Конечно могу, но... Это время, ночью хочется спать, ждать придётся около часа. Заявление можно написать на другой день, соседям придёт штраф. Чтобы написать заявление на соседа, нужно просто прийти и написать? Или нужны свидетели дебоша?

Конечно же можете написать заявление на следующий день и для этого следует отнести его в дежурную часть отдела полиции и взять талон уведомление о его регистрации в КУСП, свидетели не помешают.