Как снизить проценты по кредиту и уменьшить ежемесячные платежи - опыт и рекомендации

• г. Москва

Хотелось бы уточнить. Можно ли убрать проценты по кредиту или Хотя бы их уменьшить. Я плачу по трем кредитам в одном банке 18'500 и 16'9% . Сейчас почти нигде нет таких процентов...

Плачу по большому кредиту 490 тысяч платеж 10500 и только 3200 зачисляется в счет долга. А 7000 проценты. Это очень огромная сумма...

Ответы на вопрос (2):

Пересмотреть условия кредитного договора Согласно главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации Можно либо с согласия кредитора, либо путем рефинансирования кредита в другом банке. Попробуйте обратиться за рефинансированием.

Анастасия, этот конкретный банк не обязан Вам снижать проценты. Попробуйте с ними пообщаться, но последнее слово в данной ситуации за ними, так как Вы подписали договор с такими условиями.

Можете попробовать перекредитоваться под меньший процент. Но там свои нюансы тоже...