Как выйти из состава учредителей ООО без согласия супруги после развода?

• г. Екатеринбург

Мне необходимо выйти из состава учредителей ооо, для этого нужно согласие супруги. Она согласие не даёт, просто на зло. После развода прошло 2 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вы вправе обратиться с заявлением о входе из состава учредителей. На основании решения будут внесены изменения в учредительные документы в налоговой.