Перекредитование в банке - возможность увеличить срок выплаты и уменьшить сумму платежа

• г. Мурманск

Взял, нужно отдавать. Взял, значит согласился с условиями. Столкнувшись со сложностями и подарками судьбы, мешающими в срок и в установленной величине возмещать, бежать в Банк, падать на колени и просить перекредитоваться. Наверное это возможно, тем более, что ты переплатишь за продление срока выплат по кредиту и Банку это выгодно. Не потянуть сумму по выплате кредита, наверное можно увеличить срок кредитного займа и тем самым уменьшить сумму выплаты, которую заёмщик в состоянии выплачивать. Я брал под пенсию, но чуть, чуть пенсии не хватает. Если потеряю работу, придётся идти в Банк и увеличивать срок по кредиту, подогнав его под сумму пенсии. Наверное это справедливо и вполне возможно и законно, так как Банк получит от меня дополнительную сумму по процентам кредита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы задаете нам вопрос и сами на него отвечаете. Не понятно, - в чем у Вас вопрос к юристам? Да, рефинансирование уменьшает ежемесячный платеж и увеличивает срок кредита. В конечном итоге переплата получается еще больше.

Но, может, Вам лучше с другим банком, где проценты меньше заключить перекредитование? Закроете кредит в 1 банке, второму банку будете платить на тех условиях, которые Вам под силу. Поищите другой банк с меньшими процентами.