Имею категорию с, какой штраф будет на легковом авто.

• г. Краснодар

Имею котегорию с, какой штраф будет на легковом авто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.