Возможно ли уйти на пенсию досрочно в 53 года после работы в колонии и по списку № 2?

• г. Усолье-Сибирское

Могу ли я досрочно уйти на пенсию в 53 года, если отработано 4 года 9 месяцев по списку № 2 и плюс 5 месяцев вольнонаемной в колонии строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, указанные стажи по списку 2 и вольнонаемной в колонии строгого режима (работа с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы) - не суммируются, соответственно, не хватает специального стажа.