Как изменить сумму алиментов в связи с разделом имущества и кредитов?

• г. Тюмень

Жена подала на алименты, до подачи в суд алименты платились за вычитом займа на жильё,в котором она с детьми живет. По факту после развода раздела имущества не было, она живет в доме. Я там не живу и платить займ не желаю плюсом к алиментам. Нужно подавать на раздел имущества и кредитов? Или же можно сумму алиментов изменить через обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Сумму алиментов Вы никак не измените. Заем и алименты это совершенно разные вещи. Вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в том числе и кредитных или заемных обязательств.