Приватизированная комната в коммунальной квартире - можно ли продать её без согласия соседей?

• г. Самара

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Ваше согласие на продажу комнаты не требуется.

Ничье согласия ей не нужно. Даже собственника комнаты.

Она обязана лишь уведомить о продаже, так как собственник имеет право преимущественной покупки. В Вашем случае администрацию района.

Хорошо, согласие не нужно, но уведомить то она нас должна, даже если и комната наша не приватизирована.

Уведомление направляется только в случае если бы ваша комната была бы в собственности.