Приватизированная комната в коммунальной квартире - можно ли продать её без согласия соседей?

• г. Самара

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Ваше согласие на продажу комнаты не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ничье согласия ей не нужно. Даже собственника комнаты.

Она обязана лишь уведомить о продаже, так как собственник имеет право преимущественной покупки. В Вашем случае администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, согласие не нужно, но уведомить то она нас должна, даже если и комната наша не приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление направляется только в случае если бы ваша комната была бы в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я проживаю в двухкомнатной комунальной квартире (хрущевка), моя комната муниципальная у соседки приватизирована. В моей комнате прописаны 4 человека (двое из них мои несовершеннолетние дети 5 и 9 лет) имела ли право соседка продать свою комнату без нашего ведома и не предложив (письменно) нам ее выкупить. Санузел в нашей квартире совмещенный.

Мы живём в коммунальной квартире, одна комната наша (не приватизированная), где мы и проживаем, другая соседки (приватизированная), она не проживает. Может ли соседка сдать в наём свою комнату посторонним лицам без нашего согласия? Имеем ли мы первоочерёдность, что бы снять её комнату, если она её будет сдавать?

Наша соседка хочет сдать свою комнату, но мы против, Квартира муниципальная, комната у нее не приватизирована, прописан в комнате только сын. Может ли она пустить жильцов без нашего согласия?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я занимаю одну комнату в коммунальной квартире! Моя соседка занимает другую! Квартира 2-комнатная муниципальная! Может ли моя соседка без моего ведома сдавать свою комнату, если комната муниципальная? И сможет ли соседка сдавать свою комнату без моего ведома, если она комнату приватизирует?

Очень жду ответов! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Санкт-Петербурге. Коммуналка - 3 комнаты, две принадлежат нашей семье (есть ребенок 10 месяцев) и одна соседке.

Соседка отказывается продать нам комнату и сдает ее без нашего согласия. При этом она не платит услуги ЖКХ (долг 70000 рублей).

есть ли какой - либо способ прекратить сдачу комнаты (16 метров, живут трое и похоже, что без регистрации)

комната соседки и наши комнаты приватизированы.

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я продать комнату в коммунальной в 6 квартире, без согласие соседки, все дали согласие на продажу моей комнаты соседи, а одна соседка ей не нужна эта комната, а так как я с ней ругалась и она не даёт согласии просто мстит. Можно как то без её согласие продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение