Как оформить доверенность на землю в Украине при отсутствии украинского паспорта?

• г. Бердянск

Будьте добры подскажите как лучше поступить. У нас с сестрой есть земля на территории Украины, оформлена на мою сестру, при этом она живет в россии и не в праве покидать ее пределы. Украинского паспорта у нее не осталось, но есть нотариально заверенная копия и естественно оригинал паспорта рф, может ли она оформить доверенность на моё имя и при этом внести в доверенность данные паспорта Украины, а не рф? или подскажите как поступит иначе. Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если копия действующего паспорта на руках, то сестра может обратиться к нотариусу в РФ и выдать Вам доверенность, а вместе с ней и эту копию паспорта.

Добрый вечер, Дмитрий Васильевич! Нотариус в РФ по копии паспорта доверенность не оформит, смогут доверенность сделать только по паспорту РФ.

Паспорт вообще не подлежит нотариальному заверению, поэтому по нотариальной копии паспорта не сможете оформить сделку.

Добрый вечер, Дмитрий Васильевич! Ни один нотариус, буть то в РФ или на Украине, не оформит доверенность по копии паспорта. Нужен только оригинал и личное присутствие доверителя, доверенное лицо может не присутствовать, правильно укажите его данные. Обратиться может к любому нотариусу по месту нахождения.

Добрый день уважаемый, гость.

Судя по всему ваша сестра имеет РВП, а не паспорт гр РФ.Выехать может.

Может выдать доверенность по действующему паспорту

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!