Какое наказание предусмотрено за воровство колонки (за 6000 рублей) совершенное 16 летним лицом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В данном случае лицо, достигшее возраста 16 лет подлежит уголовной ответственности на общих основаниях по ст.158 УК РФ, а конкретное наказание будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимого.

По изложенному в вопросе - совершена кража с причинением значительного ущерба гражданину (статья 158 часть 2 пункт "в" УК РФ), до 5 лет лишения свободы. Такие дела.