Не хватает площади в коммунальной квартире - как получить помощь и решить проблему?

• г. Хабаровск

Я живу в коммунальной квартире с несовершеннолетним по квадратам не хватает до нормы. В администрации говорят, что никак помочь не могут. Куда обратиться за помощью? Устали от соседей и средств на другое жильё нет. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Совет.

Надо официально встать на очередь по улучшению жилищных условий, для этого обратиться в жилищный отдел при администрации или в администрации подскажут, какой отдел такими вопросами занимается.

После этого выяснить, какой у Вас номер очереди, то есть как долго придётся ждать получение другого жилого помещения.

Если всё грустно, то пойти в агентство недвижимости, там они оценят Вашу жилую площадь и расскажут, что можно получить в замен.

Если варианты не подходят, то тогда ждать очередь, правда с начало надо встать на неё.

Желаю решить жилищную проблему.

Вам для начала в органах социальной защиты нужно признаться малоимущей, затем вас обязаны поставить на учет нуждающейся в улучшении жилищных условий, рассмотрев ваше заявление и наличие нехватки кв.м.