Сохраняется ли высшая квалификационная категория при переводе из должности педагога дополнительного образования в должность педагога организатора?

• г. Ханты-Мансийск

У меня высшая квалификационная категория. Получена в должности педагог дополнительного образования, сейчас меня перевели в должность педагог организатор. Сохраняется ли категогория, или нет?

Ответы на вопрос (1):

В удостоверении должно быть записано по какой должности Вам присвоена квалификационная категория.

Установленная квалификационная категория учитывается при работе в данной должности в образовательных учреждениях независимо от их типов или видов.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшая квалификационная категория. Получена в должности педагог дополнительного образования, сейчас меня перевели в должность педагог организатор. Сохраняется ли категогория, или нет? В удостоверении должно быть записано по какой должности Вам присвоена квалификационная категория. Установленная квалификационная категория учитывается при работе в данной должности в образовательных учреждениях независимо от их типов или видов. Как понять ответ? Что за удостоверение? Каким правовым документом можно воспользоваться для подтверждения вышесказанного ответа.

Работаю в учреждении дополнительного образования. Курирую вопросы аттестации педагогических кадров. В январе 2017 г. централизованная бухгалтерия отказала в выплате за квалификационные категории (первую, высшую) работникам при выполнении функций по двум должностям (педагог-организатор и педагог дополнительного образования, зав.отделом и педагог дополнительного образования), если по основной должности (педагог - организатор, зав.отделом) нет квалификационной категории, а по другой (педагог дополнительного образования) первая или высшая квалификационная категория. Правомочно ли это? На основании каких нормативных документов?

Работаю в техникуме педагогом-организатором, имею высшую квалификационную категорию. Недавно стала совмещать эту должность с должностью педагога дополнительного образования (36 часов в месяц). При получении зарплаты выяснилось, что высшая категория педагога-организатора (моя основная должность) не распространяется на совмешение должности педагога доп. бразования. Так ли это?

Имеют ли право меня перевести с должности педагога дополнительного образования в должность педагог организатор, в другой отдел, а наш сокращают.

Могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности методист, если у меня была высшая категория заместителя директора по УВР и высшая категория по должности педагог доп. образования. На должность методист перевели в связи с оптимизацией. Выполняю те же обязанности, что и раньше.

У меня такой вопрос - должна ли сохранятся за мной 1 квалификационная категория по должности педагога дополнительного образования, если должность в учреждении сократили, а я теперь работаю в должности инструктора по труду и выполняю те же функции? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли высшая квалификационная категория должности педагог-психолог на должность учителя-дефектолога при профессиональной переподготовке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение