Сохраняется ли высшая квалификационная категория при переводе из должности педагога дополнительного образования в должность педагога организатора?

• г. Ханты-Мансийск

У меня высшая квалификационная категория. Получена в должности педагог дополнительного образования, сейчас меня перевели в должность педагог организатор. Сохраняется ли категогория, или нет?

Ответы на вопрос (1):

В удостоверении должно быть записано по какой должности Вам присвоена квалификационная категория.

Установленная квалификационная категория учитывается при работе в данной должности в образовательных учреждениях независимо от их типов или видов.