Как оспорить решение судебных приставов и получить компенсацию за арест автомобиля - мой опыт владения Камазом

• г. Радужный

Проживаю в г. Радужный, Ханты-Мансийский АО-Югра. Покупал автомобиль камаз у жителя Курганской области в 2014 году 24 апреля и 26.04.2014 г. оформил на себя и зарегистрировал в РЭО ГИБДД по месту жительства. 30.09.2014 году судебные приставы Курганской области наложил арест на регистрационные действие автомобиля. С тех пор налог плачу 13600 и при этом не могу продать или снять с учета авто. Арест наложил по причине того что у старого владельца были какие то финансовые проблемы. Получается судебные приставы наложил арест на чужое имущество и я плачу налоги по чей то не опытности. Возможен ли оспорить данное решение и подать иск на судебных приставов на сумму оплаченных налогов с тех пор как в аресте авто и какие то моральные ущербы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗНастоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Вы обращались к приставам?

Нужно ознакомится с ДКП ст.454 ГК РФ.

Доброго времени. Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении транспорта от ареста. Это нужно было сделать сразу, как только узнали о запретительных действиях пристава, однако еще не поздно, нужно действовать. Основания для удовлетворения такого иска у Вас имеются ввиду перехода к Вам права собственности.