Как избежать призыва в армию и что делать в случае неприятия?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать что нужно сделать, чтобы человека забрали в армию? Он который год бегает от этого. Каждый год ему приходят повестки, но он просто не появляется в военкомате. Один раз у него уже было предупреждение от полиции.

Ответы на вопрос (1):

Например, сообщить военкомату и полиции известные места его пребывания (конкретные адреса).