Возможность составления брачного договора после судебного процесса о материальном ущербе и его действительность

• г. Пермь

У судебных приставов ИП на сумму 600000 рублей (мат. ущерб по ст.159.3, был суд). Как мнесохранить имущество которое на муже. Могу ли я сейчас составить брачный договор и указать приобретенное ранее имущество в брач. Дог? Или будет не действительно, так как после суда был составлен брач. Дог?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор может быть признан ничтожным, поскольку решение суда состоялось, а вы это имущество решили увести из под ареста путем его переоформления.

Брачный договор может быть признан недействительным только судом. Кроме того, имейте ввиду положение ст. 45 СК РФ:

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

Но с брачным договором стоит попробовать. Есть и иные варианты.