Что произойдет за прогул рабочей недели:

• г. Москва

Я прогулял на работе неделю, мои действия и возможные последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возможные последствия - привлечение вас к дисциплинарной ответственности в виде увольнения за прогул. Ваши действия - в объяснениях для работодателя обосновать уважительность вашего отсутствия.

Здравствуйте, Роман!

Для того, чтобы Вас не уволили по статье за прогул (ст. 81 п. 6 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены))

необходимо написать объяснительную, и приложить документ, подтверждающий уважительность причины Вашего отсутствия на рабочем месте, например больничный лист.