Если это возможно то, что необходимо для этого сделать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Могу ли я препятствовать выдачи загранпаспорта или выезда за пределы России, сына. В браке с его матерью никогда не состояли. Через суд было установлено отцовство. Слышал, что можно написать заявление на запрет вывоза ребенка за границу. Если это возможно то, что необходимо для этого сделать и куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете наложить запрет на выезд за границу. В этом случае вопрос пересечения границы будет решаться в суде.