Как по закону должны расселить, прописано 8 человек, 2 х квартире.

• г. Томск

Как по закону должны расслелить, прописано 8 человек, 2 х квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия.

В данном случае, необходимо определиться в следующем: являетесь ли Вы собственницей квартиры или же проживаете по договору социального найма; соответствует ли Ваше жильё необходимым условиям (признано ли оно в установленном порядке ветхим, аварийным, подпадает ли под региональные программы по расселению). Основным поводом, дающим право на переселение, является признание квартиры непригодной для проживания вследствие износа коммуникаций, перекрытий и несущих стен. Анализ проводят эксперты в сфере строительства, привлекаемые местной администрацией. Законодатели на местах определяют допустимость расселения при тех или иных причинах, но только в рамках региональной программы.