Может ли банк обязать детей умершей работающей пенсионерки выплачивать кредит через суд?

• г. Хабаровск

Более 3-х лет мама - работающая пенсионерка исправно платила кредит. Но болезнь застала ее врасплох, после 4 месяцев мамы не стало. Может ли обязать банк через суд выплачивать детей кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евлампия!

Может, если Вы вступите в наследство. Кроме того необходимо посмотреть кредитный договор и договор страхования, возможно это страховой случай.