Можно ли судебным приставам вычесть штраф из пенсии за административное правонарушение без его документального подтверждения?

• г. Красноярск

Могут ли судебные приставы высчитывать из пенсии штраф за административное право нарушения, по постановлению составленым органом местного самоуправления, без фиксации этого правонарушения?

Ответы на вопрос (4):

Что значит без фиксации правонарушения? На основании законного акта судебные приставы имеют право удерживать штрафы в том числе и из пенсии.

Без фиксации значит, что оно не было свето на фото или видео сьемку.

Здравствуйте, если есть исполнительный лист то пристав может удерживать не более 50% от пенсии, не важно штраф это или задолженность по кредиту.

Ответила в сообщении лично.