Основание для отказа в принятии заявления - неотносимость установления плательщика к фактам с юридическим значением

• г. Санкт-Петербург

В принятии заявления отказано, т.к. ...в соответствии со ст. 264 ГПК РФ установление лица, являющегося плательщиком по договору не относится к фактам, имеющим юридическое значение...

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи это правоустанавливающий документ. А вот в отношении установлении лица являющегося платильщиком причем по договору, бред какой то, есть договором определены стороны по нему, кого там устанавливать нужно, для какой цели, и какие юридические последствия это несет вообще непонятно.

Вы можете хотя бы переформулировать свой вопрос?