Возможность получить свидетельство о разводе через доверенное лицо

• г. Калуга

Утро доброе! Скажите пожалуйста, я развелась с мужем развод был без личного присутствия по заявлению. Как мне забрать постановление и получить свид-во о разводе я приехать не могу живу далеко, могу ли я написать доверенность на подругу и она это сделает вместо меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Напишите заявление в суд вынесший решение о выдаче вам копии решения. Можно просить копию решения направить вам по домашнему адресу. Когда получите копию решения суда по месту жительства пойдете в загс и получите о разводе, уплатив госпошлину.

Добрый день!

Вы можете получить Решение по почте. Для этого Вам необходимо направить в суд письменное заявление. В нем нужно указать, что просите направить копию решения по такому то делу по указанному вами адресу.

С полученным Решением обратиться в ЗАГС для получения Свидетельства о расторжении брака.