Квартирант сталкивается с проблемой сломанного дивана - может ли хозяйка требовать оплаты без описи имущества?

• г. Краснодар

Снимали квартиру и посл 3 х дней проживания у дивана вывалиличь пружины, описи имущества не было, хозяйка требует заплатить за диван, если описи не было то может ли она что то доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет акта приема передачи имущества находящегося в квартире то доказать возникшую неисправность дивана хозяйке будет весьма проблематично.