Можно ли подать на раздел платежа по кредиту после развода?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Да можно,, для этого вам следует написать исковое заявление, обосновать свои требования и подать в суд, учтите существует срок давности по таким делам.

Здравствуйте, Денис!

Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Если цена иска будет превышать 50 000 рублей, то иск нужно направить в районный суд по месту регистрации ответчика. Если цена иска менее 50 000 рублей, иск подаётся на судебный участок мирового судьи также по месту регистрации ответчика.

В какой суд нужно подавать заявление.

Добрый день! Читайте внимательно ответ выше. Вам написали в какой суд подается иск.

Рассчитывайте госпошлину в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Исковое заявление подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Иначе суд - не примет заявление.