Как оформить покупку долей наследуемого гаража и когда произойдет передача ключей и денежных средств?

• г. Казань

По наследству достался гараж на троих по 1/3. Сейчас я хочу купить эти доли (они согласны). Каковы мои действия, куда идти для оформления этих долей? И когда мне передать деньги и забрать ключи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если все трое вступили в права наследования и зарегистрировали это право, оформляйте договор купли-продажи и регистрируйте в россреесте. Если наследство еще не оформлено, двое наследников могут отказаться от своей доли в вашу пользу, а вы передадите им деньги и станете единственным собственником.

Добрый день. Сделки с недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности сейчас оформляют нотариусы. Поэтому обращайтесь к нотариусу.

Что бы не ходить к нотариусу, это долго и дорого, могут подарить Вам доли, ну а рсчеты, как договоритесь.