Вчера вечером мужчина с кухонными ножами пытался напасть на меня и моего друга, но мы вызвали полицию и его задержали - что следует ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация, вчера около 22 двух часов вечера, На нас с другом хотел напасть мужчина с двумя кухонными ножами, мы его связали и вызвали сотрудников полиции.

До приезда полиции я ударил его ладонью по лицу.

По приезду полиции нас увезли в отдел, и меня оштрафовали за то что я был немного выпивший и будут судить по статье 6.1.1 КоАП

А у меня условный срок по статье 112 ч 1 еще не закончился, Что мне делать.

И какое наказание будет?

И добавят ли условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Наказание в пределах санкции, установленной статьей 6.1.1 КоАП РФ - от 5 000 до 30 000 рублей штрафа, либо от 10 до 15 суток ареста, либо обязательные работы от 60 до 120 часов. По поводу условного лишения свободы - суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок, но не более чем на один год (статья 74 часть 2 УК РФ). Однако, если нарушение будет сочтено систематическим, тогда суд по представлению УИИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Такие дела.