Вопрос о праве сироты на получение квартиры при женитьбе на девушке с собственным жильем

• г. Кемерово

Задравствуйте! Скажите, пожалуйста, если сирота стоит на очереди уже 6 лет и жениться на девушке с собственным жильем имеет ли он в дальнейшем право получить квартиру или снимается с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации следует обращаться к юристу очно, поскольку следует изучить вашу ситуацию более подробно для дальнейшего обращения в суд, поскольку с очереди ее конечно не снимут, если на данный момент обратится с исковым заявлением в суд можно уже в течении полугода получить квартиру. Если будет нужна помощь в вашем вопросе обращайтесь, буду рад вам помочь.