Добавленная страховка имущества при оформлении кредита - правомерность и возможность исключения из суммы кредита

• г. Липецк

При оформлении кредита банк кроме страхования жизни навязал страховку имущества при этом страховка имущества действовала 1 год сумма страхового взноса уплачена единовременно из кредитных средств. Данная сумма зачислена в сумму кредита и проценты на нее банк начислил за 5 лет правомерно ли это и как исключить такую сумму с общей суммы кредита.

Ответы на вопрос (3):

Если не пропущен срок то отказывать нужно от обеих страховок и требовать возврата их стоимости, когда были они оформлены?

Любовь Ивановна Трофимова, г. Липецк, а кредитный договор то вы когда заключили? Уточните. Кредит погашен досрочно? Уточните вопрос, чтобы на него можно было дать полноценный ответ.

Договор страхования и договор кредита заключен 04. 09. 2017 года, но договор страхования недействителен с самого начала я инвалид поэтому страховая его расторгла банк отказался возвращать сумму за услугу подключения, а договор на страхование имущества подсунули в виде полиса в котором не указана ни моя фамилия ни объет страхования нет моей подписи нет его ни в договоре на присоединение ни в кредитном договоре тем не менее страхова премия взыскана банком с меня эта сумма включена в заем и на него начислены % сроком на 5 лет.