Влияет ли наличие кредитного долга у приставов на справку об отсутствии судимости?

• г. Москва

Мне необходима справка об остуствии судимостей. Но у меня нсть не погашенны кредитный долг у приставов. Суд был и сейчас долг висит на сайте и у привстатвов по месту регистрации. Будет ли данная информация отражена в справке? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Естественно не будет. Судимость и ваши кредиты абсолютно разные вещи. Там указывается только привлекались ли вы к ответственности, когда и по какой статье, и были ли судимы, когда и по какой статье.

Добрый день! Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о предоставлении справки о судимости. Сведения о долгах и исполнительных производствах по гражданским делам в этой справке не отражаются.

Здравствуйте, Галина. Судимость - это правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера.

Т.е. исключительно в рамках уголовного судопроизводства.