Как решить проблему с кредитными обязательствами и коллекторскими угрозами?

• г. Орёл

Попала в не простую ситуацию, а именно набрала кредитных обязательств, а платить нечем. Стали поступать звонки и смс с угрозами от коллекторов. Можно ли данную ситуацию как нибудь решить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить. Если коллекторы не в реестре, то от уплаты долга Вас можно вообще освободить.

Здравствуйте Любовь! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.